Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
Югра
Примерное время чтения: меньше минуты
61

В Югре правительство расширило доступ многодетных семей к социальному такси

Романов Кирилл / АиФ
Югра, 2 июня - АиФ-Югра.

Многодетные семьи при одновременной перевозке двух и более детей до 8 лет смогут воспользоваться услугами социального такси. Решение приняли на очередном заседании правительства региона, которое провел губернатор Югры Руслан Кухарук.

Так, раньше данная услуга действовала на несовершеннолетних до 5 лет. Увеличение возраста стало возможным благодаря окружной госпрограмме «Социальное и демократическое развитие».

По этой же программе предусмотрено предоставление бесплатных социальных услуг по восстановлению родительских прав. Кроме того, направлять ребенка на круглосуточную курсовую реабилитацию в специализированную организацию возможно будет только при соблюдении двух условий.

«Установлено правило – направлять несовершеннолетнего на круглосуточную курсовую реабилитацию в специализированную организацию только на основании межведомственного комиссионного решения и после проведения индивидуальной профилактической работы с ребенком не менее 21 дня по месту жительства», – написал глава региона в своих социальных сетях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах