С 13 по 19 апреля более 270 образовательных организаций округа присоединятся к волонтерским акциям проекта «Ученическая неделя добра в Югре». Об этом сообщает официальная группа региона в соцсети «ВКонтакте».
На сайте Юграрядом.рф уже работает интерактивная карта с заданиями. Можно навестить семьи военнослужащих или помочь одиноким пожилым людям — сходить в магазин, вымыть окна или просто поговорить.
Дети могут присоединиться к акции «Космический субботник»: убрать территорию, очистить памятники, навести порядок в учебных классах. Также можно навестить пожилых педагогов, выразить им свою признательность и порадовать их угощениями.
Для тех, кто хочет узнать больше, есть «Классные встречи» с известными людьми, которыми гордится город, а также «Добрые уроки», рассказывающие, как получить грант для своего проекта и заработать волонтерские часы.
Подробности можно узнать в группах образовательных организаций «ВКонтакте».