В деревне Анеева Березовского района местные жители наговорили по телефону 36 000 минут и прокачали более 500 гигабайт интернет-трафика «Ростелекома».
В этом населенном пункте связь «раздает» вышка имени Елены Сагандуковой. Это первая женщина-врач из народа ханты.
![Число поселений Кондинского района, которые получили доступ к скоростной оптической сети, увеличилось на 70 %.](https://aif-s3.aif.ru/images/036/730/b2703f19f102fac728e3a96311e0b775.jpg)
Присуждать имена базовым станциям сотовой связи компании стало доброй традицией в Уральском федеральном округе и Прикамье. Всего с начала проекта, который стартовал в 2021 году, на Урале появилось 28 именитых базовых станций связи.
Напомним, Югра является одним из передовых регионов страны по развитию ИТ-стойбищ. Жителей отдаленных и труднодоступных территорий региона обеспечивают мобильной связью и интернетом.