С июля этого года до 9% вырастет тариф на услугу «Обращение с ТКО», сообщает АО «Югра-Экология».
Согласно приказу № 01-06-ЮЭ/201 от 19 декабря 2024 года, установлен тариф для Северной зоны (гг. Когалым, Сургут, Радужный, Покачи, Мегион, Нижневартовск, Лангепас, Берёзовский, Белоярский, Сургутский, Нижневартовский р-ны) 900,44р за м3. Для Южной зоны (гг. Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нягань, Югорск, Пыть-Ях, Октябрьский, Советский, Кондинский, Нефтеюганский, Ханты-Мансийский р-ны) – 912,08р за м3. Для жителей Урая определён отдельный тариф – 707,07 р за м3, уточняет региональный оператор. По его данным, в стоимость входит
перевозка, обработка и размещение отходов на полигоне. Какой будет ежемесячная оплата, можно рассчитать на сайте регоператора с помощью калькулятора.
Также будет проиндексирован тариф на отопление, водоснабжение и электричество. Цены вырастут до 9%. В сравнении с другими регионами России, в автономном округе рост тарифов минимальный. Например, жители Кемеровской области и Перми за водоотведение будут платить на 19% больше, за электричество – на 12%.
Для некоторых категорий граждан в автономном округе действуют льготы и компенсации на оплату ЖКУ.