Филиал Почты России совместно с Государственным художественным музеем Югры и еженедельником АиФ-Югра отметили День рождения почтового ящика акцией.
Детям предложили разрисовать старые почтовые ящики акриловыми красками. Юные художники изобразили на них всевозможные пейзажи – деревья, солнце, а также в духе Югры, гости праздника нарисовали снежинки и морошку.
«Участникам мероприятия такое занятие пришлось по душе – целых четыре почтовых ящика обрели новый и необычный наряд», - отметила старший научный сотрудник отдела развития БУ «Государственный художественный музей» Яна Хорунжая.
Поздравить именинника пришли герои мультфильмов - почтальон Печкин и пес Аифка. В этот раз Дмитрий Иванович наполнил свою почтовую сумку не газетами и письмами, а всевозможными подарками для юных художников. Почтальон из Простоквашино рассказал детям об истории почтового ящика и загадал тематические загадки. А с пушистой собакой Аифкой все охотно фотографировались и обнимались.

Стоит отметить, что почтальоны Ханты-Мансийска ежедневно вынимают до 200 кг письменной корреспонденции из 29 почтовых ящиков города.
«В настоящее время почтовые ящики не утратили своей актуальности и продолжают оставаться важным элементом почтовой инфраструктуры, обеспечивающим доступность услуг связи для населения. Порядка 20% всей отправляемой корреспонденции проходит через почтовые ящики», - рассказал директор УФПС ХМАО-Югра Андрей Ершов.
Несмотря на развитие средств связи, почтовые ящики никогда не пустуют. Всего в Югре установлено 656 почтовых ящиков. Ежемесячно югорчане отправляют более 557 тысяч писем, вес вынутой из почтовых ящиков корреспонденции составляет более 11 тонн.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть