Развлекательный центр «Лангал», работающий в столице Югры, накануне «Международного дня защиты детей» подарил хорошее настроение «солнечным семьям», устроив для них яркую анимационно-развлекательную программу.
31 мая гостей праздника, детей с ограниченными возможностями здоровья, встречали ростовые куклы. Аниматоры вместе с малышами пели, танцевали и водили хороводы.
Перед началом праздника юным участникам нанесли аквагрим, превратив их в сказочных героев. Дети участвовали в играх и конкурсах, ловили и лопали гигантские мыльные пузыри и катались с горки-батута. Усилили праздничное настроение и подарки, подготовленные для детей развлекательным центром «Лангал».
«На праздник мы попали по приглашению. На подобном мероприятии я впервые. Мне интересно познакомиться с мамами, с детишками. Узнать, как они развиваются, как занимаются, найти новых знакомых, пообщаться. Такие праздники очень важны - ребенок здесь может найти друзей, это важно для расширения кругозора, - говорит мама особого ребенка, член инициативной группы родителей «Солнечных детей» Ольга Сергеева. - Важно, когда вокруг такие добрые и отзывчивые люди. Моя дочка пока не ходит, мы с ней вместе будем во всем участвовать».
«На праздник пришли около десятка семей, почти у всех по 2-3 деток, - рассказывает руководитель инициативной группы родителей «Солнечных детей» Анастасия Макарова. - Прекрасная идея - собрать всех в выходной день, ведь завтра, в День защиты детей, все будут на работе. Администрация РЦ «Лангал» предложила нам организовывать подобные мероприятия раз в месяц. Мы, с благодарностью, принимаем столь нужную нам поддержку, ведь наши дети в восторге и от аниматоров, и от аттракционов, и, конечно, от подарков».
«Такие форматы праздников, на котором можно вдоволь наиграться, получить заряд позитива, общения друг с другом-важная составляющая процесса социализации таких детей. Кроме того, это еще и отдых для родителей. Переключиться со своих ежедневных семейных дел и обязанностей, обсудить в «родительском кругу» волнующие вопросы, посоветоваться, испытать чувство единения. Мы активно поддерживаем такие семьи. Твердо уверены, что такие мероприятия будут проходить на нашей территории регулярно и станут доброй традицией», - говорит руководитель отдела по организации культмассовых мероприятий РЦ «Лангал» Светлана Ковина.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть