Примерное время чтения: меньше минуты
99

В Нижневартовске концессионер модернизирует котельные

Котельная №5 обеспечивает теплом и горячей водой половину жилого фонда Нижневартовска
Котельная №5 обеспечивает теплом и горячей водой половину жилого фонда Нижневартовска pixabay.com
Нижневартовск, 15 июня - АиФ-Югра.

В Нижневартовске в 2019 году стартовало техперевооружение двух самых мощных котельных. Модернизация такого масштаба на объектах проводится впервые. Компания-концессионер потратит на реконструкцию более миллиарда рублей.

Так, в котельных № 5 и № 3А заменят четыре котла, установят новое газовое оборудование, смонтируют автоматизированную систему управления котлами. Напомним, что котельная №5 обеспечивает теплом и горячей водой половину жилого фонда Нижневартовска. Автоматика трёх ее котлов была смонтирована в 90-х годах и не отвечает современным требованиям. Остальные котлы вовсе не были автоматизированы, что будет исправлено в скором времени. «Это обеспечит надежность работы всего объекта, его энергоэффективность. Современный программный комплекс сможет контролировать работу котлов и, в зависимости от погодных условий, регулировать температуру теплоносителя, – говорит директор «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» Алексей Елин. – До конца следующего года мы автоматизируем работу всех котлов на этом объекте».

Отметим, что мероприятия по техническому перевооружению котельных теплоэнергетики совмещают с плановыми работами по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах