В округе начали проводить опрос о продлении срока приема заявлений на единовременную выплату из Югорского семейного капитала.
Он организован с 7 октября на портале «Открытый регион - Югра».
Право на получение Югорского семейного капитала имеют семьи, в которых, начиная с 1 января 2012 года, родился (усыновлен) третий или последующий ребенок, и его рождение зарегистрировано в органах ЗАГС Югры.
Право на использование Югорского семейного капитала возникает у семьи при достижении третьим ребенком или последующими детьми возраста 1 года.
Семьи, которые еще не получали единовременную выплату из Югорского семейного капитала, имеют возможность подать заявление одним из способов:
- на портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/61795/12/info;
- в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
Единовременная выплата предоставляется в размере до 35 000 рублей, но не более размера фактического остатка средств Югорского семейного капитала.
Отметим, выплату уже получили 6980 семей.
Продолжаются выплаты из Югорского семейного капитала
Многодетные семьи Югры получат по 35 тыс рублей из семейного капитала
В семейный капитал – 150 тысяч. В Югре увеличили размер выплаты многодетным
В округе увеличен размер югорского семейного капитала до 150 тысяч рублей