В Югре определили победителей конкурса на получение гранта губернатораокруга на развитие гражданского общества. Накануне состоялось заседание координационного совета первого в 2020 году конкурса.
Так, в список лучших вошли 80 социально ориентированных некоммерческих организаций. В результате 91 проект получит гранты главы региона на сумму более 60 миллионов рублей.
Лидерами по числу победителей стали Ханты-Мансийск – 19 грантов на сумму свыше 20 миллионов рублей, Сургут – 18 грантов на 11 миллионов рублей, Нягань – 10 грантов на сумму 4,7 миллиона.
Самыми популярными направлениями первого в 2020 году конкурса стали охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; наука, образование и просвещение; культура и искусство.
Перечень победителей будет опубликован на сайте грантгубернатора.рф в течение 5 рабочих дней со дня заседания совета.
Напомним, что на участие в первом в 2020 году конкурсе на грант губернатора было подано 325 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций. До независимой экспертизы было допущено 290 проектов от 233 организаций.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть