В Югре около 1200 многодетных семей получат материальную поддержку от правительства округа, направленную на улучшение жилищных условий. Данное решение приняли сегодня на очередном заседании региональных властей, которое прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой.
«Выплата составит 700 тысяч рублей на семью и может быть использована на приобретение жилья, являющегося единственным для семьи, в счет погашения части остатка основного долга по одному ипотечному жилищному кредиту», - рассказала губернатор Югры Наталья Комарова.
Получателями выплаты станут многодетные семьи, не участвующие в каких-либо программах по улучшению жилищных условий, однако имеющие задолженности по ипотечным кредитам. В первую очередь претендовать на поддержку смогут семьи с детьми либо родителями-инвалидами, малообеспеченные семьи, а также семьи, потерявшие кормильца.
Отметим, выплата будет осуществляться поэтапно до конца 2019 года в заявительном порядке. Рассчитывать на ее получение может 1200 югорских семей. Всего же власти выплатят в качестве поддержки многодетным семьям 840 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть