Примерное время чтения: 2 минуты
408

В Югре стартовала акция #ВолшебникДенис в память о герое Чеченской войны

9 декабря в 20:00 во всех городах и поселках округа участники акции выключат свет и зажгут гирлянды в память о герое.
9 декабря в 20:00 во всех городах и поселках округа участники акции выключат свет и зажгут гирлянды в память о герое. / Марина Дрозд / АиФ
Ханты-Мансийск, 5 декабря - АиФ-Югра.

В Югре 4 декабря, в рамках «Зимней недели добра», стартовала акция #ВолшебникДенис, сообщили в Фонде «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

По информации источника, она посвящена памяти о герое Чеченской войны из округа Денисе Кожевникове. Такая акция проводится в регионе впервые.

Денис Александрович Кожевников родился 9 января 1984 года в посёлке Зеленоборск Советского района, где и провел всё детство.

Проходя военную службу в Чеченской республике, в городе Гудермесе, 14 января 2003 года во время перестрелки Денис получил пулевое ранение в голову и погиб. Об этой истории рассказала его мама, Татьяна Викторовна Кожевникова.

Во втором классе Денис написал сочинение о своей мечте стать волшебником. Он хотел сделать так, чтобы на земле был мир, чтобы мамы и папы не ссорились, а ещё хотел к новому году украсить все дома и улицы родного посёлка.

«Свою мечту он так и не осуществил, но это можем сделать мы, земляки Дениса. Принять участие в акции можно следующими способами: украсить свой дом и окна гирляндой и новогодними украшениями, рассказать в социальных сетях историю Дениса Кожевникова с хэштегом #ВолшебникДенис и пригласить к участию в акции всех детей», - рассказали в Фонде.

А 9 декабря в 20:00 во всех городах и поселках округа участники акции выключат свет и зажгут гирлянды в память о герое.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах