Югра по уровню жизни населения по итогам 2015 года входит в десятку регионов лидеров в России.
По данным Росстата на 1 января 2016 года в округе проживает более 1,6 млн человек, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.
За пять лет количество жителей округа возросло более чем на 65 тысяч человек.
Отметим, в Югре рождаемость стабильно превышает смертность. По этой причине округ отличается высоким естественным приростом населения и в начале 2016 года Югра занимала второе место в УрФО и шестое в России.
За последние четыре года на первом месте по рождаемости в округе остается Сургут. Также высокие показатели показывают и жители Березовского района.
Добавим, что в Югре растет число семей с детьми. В настоящее время таких семей в регионе более 293 тысяч, в том числе более 201 тысячи – многодетные. Рост отмечается во всех муниципальных образованиях округа.
В регионе серьезная работа проводится в рамках реализации программы «Содействие занятости населения в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы». Расширяются гибкие формы занятости, содействие трудоустройству женщин, находящихся в декретном отпуске и воспитывающих несовершеннолетних детей.
Большую роль играет общественность, некоммерческие организации. Медучреждения Югры проводят разные профилактические мероприятия, которые направлены на снижение числа абортов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть