Примерное время чтения: 2 минуты
102

Ватерполистки «Югры» идут вторыми на чемпионате России среди женских команд

Кириши, 5 ноября – АиФ-Югра. Для ватерполисток «Югры» самым ответственным был матч с многократным чемпионом России, обладателем Кубка России-2013 – командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», который проходил 1 ноября.

Пока подопечным Татьяны Петровой не удается переиграть ватерполисток из Киришей. Так было на Кубке России, который тоже проходил в спорткомплексе «Нефтяник» г. Кириши, так было и в 1-м туре чемпионата страны в Ханты-Мансийске.

На этот раз равной получилась игра только в заключительном. четвертом периоде, который закончился вничью – 3:3. А в первых трех югорчанки отставали от киришанок от 2 до 3 мячей – 3:5, 2:5, 2:4. Общий итог 17:10 в пользу ватерполисток «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Правда, свое выступление во 2-м туре «Югра» завершила победой над молодежной сборной России – 13:6. Но этот матч больше носил тренировочный характер и в зачет команде «Югра» не пошел.

Набрав 10 очков в восьми играх, «Югра» после 2-го тура вышла на 2-е место в группе Б. А возглавила турнирную таблицу команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», которая все свои встречи выиграла.

В группе А также с 16 очками единоличный лидер – команда «Уралочка» из Златоуста.

Ватерполисткам предстоит сыграть на чемпионате России еще четыре тура. Причем в следующем туре команды группы А будут играть с ватерполистками команд группы Б. 3-й тур пройдет с 23 по 29 декабря в г. Кириши.Югры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах