Примерное время чтения: 2 минуты
45

Сегодня югорский спортсмен Сергей Устюгов поборется за олимпийские медали

Виталий Белоусов / РИА Новости

Сочи, 11 февраля АиФ-Югра. Югорчанин Сергей Устюгов поборется за олимпийские медали сегодня в лыжных гонках.

Пожалуй, главной нашей надеждой в сегодняшнем спринте можно считать Сергея Устюгова.

Сергей родился в посёлке Междуреченском и, по некоторым данным, является манси по национальности. В детстве занимался боксом, но перешёл по совету друзей сначала в биатлон, а потом в лыжные гонки. В прошлом году смог побить рекорд легендарного лыжника Петера Нортуга, который за свою спортивную карьеру пять раз одерживал победу в мировых первенствах среди юниоров и молодёжи.

Во взрослом спорте достижения Устюгова несколько скромнее, но это не мешает ему занимать 12-ю строчку в общем зачёте Кубков мира по лыжным гонкам. 29 января он выиграл золотую медаль в индивидуальном спринте свободным стилем, а 30 января стал серебряным призером в гонке на 15 км с раздельного старта классическим стилем. Спортсмену 21 год, и он подаёт большие надежды.

Напомним, в список сборной России по лыжным гонкам свободным стилем на Олимпийских играх в Сочи вошли два спортсмена из Югры – Антон Гафаров и Сергей Устюгов. Также на олимпийской лыжне выступят Никита Крюков и Алексей Петухов.

Напомним, сегодня на лыжном стадионе «Лаура» пройдут спринтерские гонки свободным стилем. В бой за награды Зимней Олимпиады вступят три югорских спортсмена: Екатерина Шумилова, Евгения Шаповалова и Антон Гафаров.

Женский спринт начнётся в 16:00, а мужской – в 16:25 по местному времени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах