123

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» одержал победу в Перми над «Прикамьем»

пресс-служба ВК «Газпром-Югра» / АиФ-Югра

Пермь, 20 февраля – АиФ-Югра. Волейболисты Сургутского района «Газпром-Югра» в очередном туре встречались с командой «Прикамье».

Несмотря на то, что пермяки располагались в турнирной таблице ниже сургутян. Хозяева площадки дали настоящий бой дружине Вадима Хамутцких.

Первая партия осталась за гостями – 25:22. Зато в следующих двух партиях победу праздновали волейболисты «Прикамья» – 25:20 и 25:22.

Четвертый сет стал решающим. Если бы его выиграли пермяки, матч бы закончился со счетом 3:1 в их пользу. Но сургутяне не дали хозяевам площадки такой возможности и «Прикамье» уступило 18:25.

На тай-бреке более удачливыми оказались волейболисты Сургутского района. 15:12 – счет в пятой партии и общая победа «Газпрома-Югра» – 3:2.

Эта шестая победа и вторая из 5 партий позволила волейбольному клубу Сургутского района переместиться на 8-е место в чемпионате России. У «Газпрома-Югра» 18 очков. А лидирует в чемпионате России с 34-я очками «Зенит-Казань». На втором месте «Белогорье» (Белгород) – 32, на третьем «Динамо» (Москва) – 28.

13-й тур «Газпром-Югра» проведет 22 февраля на своей площадке с волейболистами из Грозного, которые с 5-ю очками занимают 14-е место.