111

Cургутский «Университет-Югра» потерпел четвертое поражение подряд

Надежда Кузьмина / АиФ

Сургут, 21 февраля – АиФ-Югра. Болельщики баскетбольного клуба «Университет-Югра» очень надеялись, что «родные» стены помогут дома хозяевам площадки наконец-то прервать серию из трех поражений.

Хотя сделать это было невероятно трудно, поскольку саратовский «Автодор» один из лидеров чемпионата России. А, как известно, лидеры не любят проигрывать, даже в гостях.

Первые три периода это наглядно доказали. В стартовой 10-минутке преимущество гостей выглядело символическим – 21:19. Когда впереди еще полчаса игрового времени, два очка – не преимущество.

Однако во втором периоде оно выросло уже до шесть очков – 46:40, что тоже было вполне отыгрываемо. Но при условии, что сургутяне забивают, а гости мажут или срывают свои атаки.

Но как раз этого и не случилось в третьей четверти. «Автодор» сумел довести свое преимущество до 10 очков, выиграв и этот игровой отрезок – 65:55.

А дальше сработало негласное баскетбольное правило: кто выигрывает третий период, тот выигрывает и весь матч. Увы, «Университет-Югра» не смог его изменить. 33 очков, заработанных сургутскими баскетболистами, не хватило для победы, так как гости позволили дружине Сергея Ольхова отыграть лишь 4 очка.

88:94 – четвертое подряд поражение БК «Университет – Югра» и девятое в нынешнем чемпионате.

23 февраля сургутские баскетболисты на своей площадке будут принимать команду «Самара-СГЭУ». С 27 очками самарцы идут следом за сургутянами в турнирной таблице, занимая 9-е место.