Примерное время чтения: 1 минута
285

Югорчанин Алексей Волков стал Олимпийским чемпионом

Сочи, 22 февраля АиФ-Югра. Биатлонист из Радужного Алексей Волков вместе с командой завоевал золотую медаль в эстафете на Олимпиаде в Сочи.

Алексей Волков бежал первым из команды. Тренеры, заявляя его в гонке, рассчитывали на чистую стрельбу. Однако, Волков дважды промахнулся. Это не помешало спортсмену прибежать третьим и дать хороший старт для своей сборной. Помимо Алексея Волкова, за медали боролись Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

После гонки югорчанин прокомментировал свое выступление: «Моя форма сейчас лучше, чем в индивидуальной гонке. Были ошибки в стрельбе, но вполне достойно отстрелялся. Могу сказать, что как раз сейчас выхожу к своей лучшей форме». Спортсмен сказал, что свой этап пробежал не плохо, правда, немного корит себя за два промаха.

После финиша нашей сборной вице-президент СБР Виктор Майгуров не мог сдержать эмоции: «Конечно, хотелось выиграть больше медалей. Но сегодня я счастлив!».

Напомним, сегодня сборная России по биатлону завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Биатлонисты подняли Россию на первое место в общем медальном зачете. Теперь у россиян 11 золотых медалей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах