118

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» победил на чемпионате России «Тюмень»

пресс-служба ВК «Газпром-Югра» / АиФ-Югра

Тюмень, 10 марта — АиФ-Югра. «Газпром-Югра» для волейбольного клуба «Тюмень» стал вторым соперником домашней серии. В предыдущем матче с пермским «Прикамьем» волейболисты «Тюмени» потерпели поражение в четырех партиях.

А по тому на игру с ВК из Сургутского района были настроены решительно. Первую партию пришлось играть до 27 очков, причем именно концовку хозяева площадки провели увереннее гостей, победив 27:25.

Однако на большее тюменцев не хватило. Вторую и третью партии они сдали практически без боя 19:25 и 17:25. Решающим стал четвертый сет. Доведи его «Тюмень» до победы, и матч бы пришлось завершать тай-бреком. Но дружина Вадима Хамутцких очень собрано провела концовку четвертой партии, буквально дожав соперника – 25:23.

3:1 – седьмая победа волейбольного клуба из Сургутского района.

Набрав 23 очка, «Газпром-Югра» обосновался на 8-м месте в турнирной таблице чемпионата России.

16-й тур волейболисты Сургутского района проведут 12 марта на своей площадке. В Сургуте ждут уфимский «Урал».