Примерное время чтения: 2 минуты
119

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» сыграет дома с новоуренгойским «Факелом»

пресс-служба ВК «Газпром-Югра» / АиФ-Югра

Сургут, 27 марта – АиФ-Югра. «Газпром-Югра» после 17 туров с 29 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России, имея 9 побед и 8 поражений с разницей по партиям 36:30.

У волейболистов новоуренгойского «Факела» столько же очков, но худшее соотношение партий – 36:31.

Команды уже встречались в этом сезоне в Новом Уренгое. Тогда хозяева площадки выиграли у волейбольной дружины Вадима Хамутцких со счетом 3:0.

В предыдущем туре новоуренгойцы проиграли на своей площадке одной из лучших российских команд – волейболистам «Белогорье» из Белгорода со счетом 1:3, в то время как очки «Газпрому-Югра» достались в результате технического поражения со счетом 3:0, засчитанному волейбольному клубу «Локомотив» (Харьков).

Такое решение было принято 4 марта 2014 года исполкомом Всероссийской федерации волейбола в связи с отказом харьковской команды от дальнейшего участия в Открытом чемпионате России. Так что свой последний матч волейболисты Сургутского района с соперниками проводили две недели назад. Пошел ли на пользу вынужденный отпуск? – узнаем сегодня вечером.

Лидирует же в чемпионате России среди команд Суперлиги с 48 очками волейбольный клуб «Зенит-Казань», который на 1 очко опережает «Белогорье». 3-е место также с 47 очками занимает московское «Динамо», которое в 18-м туре обыграло команду «Губерния» из Нижнего Новгорода со счетом 3:1.

«Белогорье» сегодня сыграет в Ярославле против «Ярославича», который занимает 14-е место в чемпионате, а «Зенит-Казань» в Краснодаре против «Динамо». Краснодарский клуб идет шестым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах