142

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» выиграл в Солигорске у «Шахтера»

пресс-служба ВК «Газпром-Югра» / АиФ-Югра

Солигорск, 8 апреля – АиФ-Югра. Волейбольный клуб из Сургутского района «Газпром-Югра» свой 20-й тур чемпионата России провел на выезде в белорусском городе Солигорске против команды «Шахтер».

Соперники сургутян занимали 15-е место в турнирной таблице из 16 волейбольных дружин, заявленных в открытом чемпионате России. Команда «Газпром-Югра» была на 8 позиций выше.

Стартовую партию дружина Вадима Хамутцких довела до победы с большим трудов благодаря более собранной игре в концовке – 25:23.

Однако уже в следующем сете хозяева площадки отыгрались, выиграв его со счетом 25:21, сравняв счет по партиям – 1:1. Впрочем. Это была единственная осечка сургутян. В третьей и четвертой партиях они не дали усомниться в своей силе, переиграв соперника со счетом 25:20 и 25:22.

Несмотря на победу в четырех партиях ВК «Газпром-Югра» не сумел улучшить свое турнирное положение, так и оставшись на 7-й позиции, имея 35 очков.

9 апреля в рамках предпоследнего, 21-го, тура чемпионата России волейбольный клуб Сургутского района на своей площадке будет принимать команду «Ярославич» из Ярославля, которая с 16-ю очками после 20 игр занимает 13-е место.