66

«Университет-Югра» выиграл в Сургуте у «Урала» 2-й матч в плей-офф

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Сургут, 14 апреля – АиФ-Югра. Первую игру, проходившую в Екатеринбурге, сургутская баскетбольная дружина выиграла со счетом 82:76.

Повторный матч, проходивший в Сургуте, оказался более результативным. Все четыре игровых отрезка проходили в упорной и равной борьбе. Ни одна из команд не имела явного преимущества. Однако сургутские баскетболисты во всех периодах смогли добиться преимущества в 2-3 очка, что в итоге им и принесло общую победу.

То, что легкой победы не будет, стало ясно уже после первой 10-минутки. Гостям не хватило одного точного 3-очкового броска. Они уступили 26:29.

Второй период оказался самым скупым на очки. Он завершился со счетом 20:18 в пользу БК «Университет-Югра». На большой перерыв команды отправились с 5-очковым преимуществом хозяев площадки – 49:44.

В третьей четверти дружина Сергея Ольхова увеличила еще на 3 очка свое превосходство – 24:21, и к началу заключительного периода на табло светился счет 73:65.

За последние 10 минут обе команды заработали 60 очков. Однако на 2 очка снова было больше у сургутских баскетболистов – 31:29 и общая победа – 104:94.

Теперь сургутяне ведут в серии со счетом 2:0. 15 апреля команды проведут третий матч в Екатеринбурге.

Две победы одержали также и баскетболисты саратовского «Автодора», которые оказались сильнее баскетбольного клуба «Рускон-Мордовия» из Саранска – 86:77 и 82:79.

А вот в соперничестве баскетбольных клубов «Рязань» – «Спартак-Приморье» (Приморский край) и «Новосибирск» – «Динамо» (Москва) счет ничейный – 1:1.

Свои третьи игры эти команды проведут в Новосибирске, Рязани и Саратове также 15 апреля.