Примерное время чтения: 2 минуты
66

Китаянка Ифань Хоу сохраняет лидерство после шести туров на этапе Гран-при

Денис Вторушин / АиФ

Ханты-Мансийск, 16 апреля – АиФ-Югра. Три партии шесторо тура не выявили победителя, в трех других одержаны победы. 

Это удалось сделать российской шахматистке Ольге Гиря, которая играла с китаянкой Ксюе Джао. Благодаря выигрышу О. Гиря переместилась на 3-е место в турнирной таблице, набрав 3,5 очка.

Еще одна россиянка Александра Костенюк переиграла шахматистку из Грузии Нану Дзагнидзе, а вот Татьяна Косинцева капитулировала в партии с Нафисой Муминовой из Узбекистана.

Лидер турнира – китаянка Ифань Хоу поделила очки поровну с болгаркой Антоанетой Стефановой, а преследовательница И.Хоу шахматистка из Словении Анна Музычук сыграла вничью с анной Ушениной из Украины.

Еще одна ничья была зафиксирована в партии аутсайдера турнира Тувшинтугс Батчимег из Монголии и Екатериной Лагно из Украины.

Итак, перед 7-м туром первые две строчки турнирной таблицы остались без изменения: И. Хоу – 5 очков, А. Музычук – 4.

Далее идут россиянки О. Гиря (3-е место) и А. Костенюк. У которых по 3,5 очка.

Еще у четырех шахматисток по три очка, однако 5-е место занимает китаянка К.Джао. По 2,5 очка набрали Н. Муминова (9-е место) и Н.Дзагнидзе (10-е место). У. Косинцевой – 2 очка, Т. Батчимег – 1 очко.

Сегодня в 7-м туре О. Гиря сыграет с А. Костенюк, А. Музычук с К. Джао, И. Хоу с А. Ушениной, Т. Косинцева с А. Стефановой, Т. Батчимег с Н. Муминовой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах