Примерное время чтения: 2 минуты
143

В 1/4 финал чемпионата России ватерполистки Югры сыграют с «Айша Биби»

пресс-служба федерации плавания и водного поло Югры / АиФ

Ханты-Мансийск, 18 апреля – АиФ-Югра. Чемпионат России по водному поло среди женских команд вступает в завершающую фазу.

После шести туров определились команды, которые обеспечили себе выход в полуфинал чемпионата России сезона 2013-2014 годов. Ими стали: команда «Уралочка» из г. Златоуста, которая, набрав 43 очка, возглавила группу А, и команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из г. Кириши, с 52 очками победившая в группе Б.

Вторых полуфиналистов определят команды, занявшие 2-е и 3-е места в каждой группе.

В группе А ими стали «Спартак-Волгоград» (32 очка) и команда из Казахстана «Айша Биби» (26 очков).

В группе Б 2-е место заняла ватерпольная команда «Югра» (40 очков), а команда «Скиф» Центра спортивной подготовки «Измайлово» г. Москвы стала третьей (32 очка).

Таким образом, югорчанки сыграют в Ханты-Мансийске в бассейне Югорского государственного университета с казахстанскими ватерполистками, а за вторую путевку в полуфинал спорят волгоградки и москвички.

В первой игре, состоявшейся 15 апреля в Москве в бассейне «Олимпийский», ватерполистки «Скифа» переиграли «Спартак-Волгоград» со счетом 6:5 (1:2, 0:1, 2:1, 3:1). Повторная игра состоится 19 апреля в Волгограде.

Обе игры с участием югорских ватерполисток пройдут в Ханты-Мансийске. Начало матчей «Югра» – «Айша Биби» 18 и 19 апреля в 18 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах