197

Победа над «Губернией» позволит ВК «Газпром-Югра» выйти в Финал Шести

пресс-служба ВК «Газпром-Югра» / АиФ-Югра

Краснодар – Нижний Новгород, 23 апреля – АиФ-Югра. В Краснодаре с динамовцами сразятся волейболисты кемеровского Кузбасса.

В первых двух встречах, которые проходили в Краснодаре, ни одна из команд преимущества в счете в серии не добилась. Первый матч со счетом 3:0 выиграло «Динамо», во второй в пяти партиях победил «Кузбасс».

В Кемерово в первой встрече сильнее были хозяева площадки, обыгравшие «Динамо» в трех партиях, во второй реванша со счетом 3:2 добились динамовцы.

Еще одну путевку в «Финал Шести» разыграют волейбольные клубы «Губерния» из Нижнего Новгорода и «Газпром-Югра» из Сургутского района.

В Нижнем Новгороде команды сыграли 9 партий: первая встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу нижегородцев, вторая со счетом 3:2 в пользу волейболистов Сургутского района.

В Сургуте первую игру выиграли гости в трех партиях, вторую со счетом 3:0 – хозяева.

В прошлом сезоне «Губерния» обыграла «Газпром-Югру» в четверть финале в серии со счетом 3:0.

Напомним, что на Кубок России сезона 2013-2014 годов волейболисты «Губернии» не попали, в то время как ВК «Газпром-Югра» дошел до полуфинала, в котором проиграл будущему серебряному призеру – команде «Динамо» из Москвы, а затем «отдал» в пятой партии и бронзовые медали казанскому «Зениту», заняв 4-е место.

На предварительном этапе чемпионата России «Губерния» дважды обыгрывала волейболистов Сургутского района, финишировав шестой, а «Газпром-Югра» на 7-м месте.

На чемпионатах России волейболисты Сургутского района за всю историю клуба (он был основан в 1996 г.) выше 6-го места не поднимались. К тому же это было очень давно, в сезоне 2002-2003 годов. Может получится сейчас? Но для этого надо сегодня победить!