102

БК «Университет-Югра» должен победить «Новосибирск» для выхода в финал ЧР

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Сургут, 25 апреля – АиФ-Югра. Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» проведет свой 4-ый матч с баскетболистами из «Новосибирска» за выход в финал чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги.

После двух игр, состоявшихся в Новосибирске, счет в серии был равным 1:1. Первый матч выиграли сургутяне – 77:75, а второй новосибирцы – 81:76.

24 апреля команды сыграли первый матч в Сургуте и третий в серии. Несмотря на то, что счет в матче открыли гости, дружина Сергея Ольхова быстро справилась со стартовым волнением. Два точных 3-очковых броска Дениса Хлопонина и Ильи Александрова вывели БК «Университет-Югра» вперед – 6:2. Это преимущество то нарастало, то сокращалось, но на первый перерыв команды ушли при счете 24:14 в пользу сургутян.

В концовке 2-й десятиминутки новосибирцы почти догнали хозяев площадки. За 10 секунд до окончания периода на табло светились цифры 49:47 в пользу «Университета-Югры».

Однако после двух тайм-аутов и замены сербский легионер сургутян Никола Лепоевич забрасывает 3-очковый мяч и увеличивает отрыв. 3-й период начался при счете 52:47 в пользу сургутян.

И вновь гости почти настигают хозяев, доводя счет до 53:55. Но все тот же Н. Лепоевич посылает мяч в кольцо из-за 3-очковой зоны, увеличивая счет до 58:53 . На последний перерыв команды ушли при счете 74:63 в пользу «Университета-Югры».

В заключительной четверти сургутяне не позволили новосибирцам отыграть отставание в 9 очков. Финальная сирена зафиксировала вторую победу сургутян в серии со счетом 91:82.

Для того, чтобы БК «Университет-Югра» вышел в финал чемпионата России, ему необходимо сегодня побеждать своих соперников. Если же победят гости, командам предстоит сыграть еще раз в Новосибирске 29 апреля.

Такой же счет в серии – 2:1 и в другом полуфинале, где саратовский «Автодор» сражается с БК «Спартак-Приморье» из Приморского края.

После двух игр, проходивших в Саратове, впереди был «Автодор» – 2:0 (78:70 и 72:69). А вчера, в первом матче, состоявшемся во Владивостоке, победили спартаковцы со счетом 77:76.