180

«Университет-Югра» проигрывает в серии баскетболистам «Автодора»

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Саратов, 5 мая – АиФ-Югра. Весь первый матч, который проходил 3 мая, сургутские баскетболисты были в роли догоняющих.

Хотя по результатам 1-го периода, который закончился со счетом 23:22 в пользу «Автодора», трудно было предсказать, кто станет победителем матча.

Вторая 10-минутка оказалась не слишком результативной (обеими командами было заработано всего 37 очков, меньше только в четвертом периоде). Игроки часто ошибались, теряли мяч и промахивались. На большой перерыв баскетболисты ушли при счете 45:37 в пользу хозяев. И для гостей это уже было тревожным сигналом.

Увы, в третьем периоде дружина Сергея Ольхова хоть и прибавила, но не настолько, чтобы догнать саратовцев. На последний перерыв команды ушли при счете 65:59 в пользу «Автодора».

Не получилась игра у сургутян и в заключительной 10-минутки, когда баскетболисты смогли заработать лишь 12 очков, а соперники 18. Финальная сирена остановила матч при счете 83:71 в пользу хозяев площадки.

Другим оказался сценарий воскресного матча. БК «Университет-Югра» в стартовом периоде сделал задел в пять очков и повел в счете 26:21.

Однако уже в следующем игровом отрезке от этого преимущества не осталось и следа. Саратовцы настолько здорово разыгрались, что смогли заработать почти в 2,5 раза больше очков, чем их соперники. 36:14 – итог 2-го периода и 57:40 по ходу матча.

Отыграть такое отставание сургутяне уже не смогли, даже несмотря на то, что переиграли «Автодор» в 3-м периоде – 24:22.

В заключительной четверти саратовцы снова были лучшими – 26:21 и общая победа 105:85.

Теперь команды переезжают в Сургут. Матч, намеченный на 8 мая, может стать на чемпионате России последним. Если выиграет «Автодор», он – чемпион России. В случает победы сургутян серия продолжится матчем 9 мая.