Примерное время чтения: 1 минута
70

В Ханты-Мансийске определился победитель Чемпионата России по ММА

Екатерина Лосецкая / АиФ

Ханты-Мансийск, 9 июня АиФ-Югра. 6 спортсменов в разных весовых категориях стали лучшими в чемпионате по смешанным боевым единоборствам.

На открытии чемпионата присутствовал многократный чемпион мира по ММА, президент Союза ММА России Федор Емельяненко. А также на соревнованиях присутствовали в качестве зрителей двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко и действующий чемпион «Bellator» в среднем весе Александр Шлеменко.

В чемпионате приняли участие спортсмены из восьми федеральных округов. За право провести финальные бои соревновались более 120 спортсменов, каждый из которых прошел строгий отбор на чемпионатах областей федеральных округов.

Финалисты чемпионата: Магомед Юнусилау (в весовой категории до 65,8кг), Рамазан Сулебанов (70,3 кг), Гаджимурад Хирамагомедов (77,1 кг), Шамиль Абдулаев (84 кг), Магомед Анкалаев (93 кг), Знаур Хетагуров (93+).

Стоит отметить, что победители, получившие золото в своих весовых категориях, получают путевки на чемпионат мира, серебряные призеры отправятся на чемпионат Европы, и получившие бронзу представят нашу страну на Кубке мира. Также победители смогут участвовать и в других важных и престижных для спортсменов соревнованиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах