Примерное время чтения: 1 минута
174

Югорский спортсмен завоевал золото на Первенстве России по легкой атлетике

Саранск, 9 июля – АиФ-Югра. Легкоатлет-сурдлимпиец из Сургута Иван Олейников получил золотую медаль на Первенстве России в Саранске.

Спортсмен показал лучший результат в метании молота – 39,20 метра. Кроме того, Иван Олейников выполнил норматив кандидата в мастера спорта в толкании ядра, сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

Еще один сургутянин, Ардашер Мумиджанов, завоевал серебро в метании молота, стал третьим в метании копья и выполнил норматив кандидата в мастера спорта в беге на 200 метров.

«Парень, несомненно, талантливый. Выступал в пяти дисциплинах. Думаю, что его награды еще впереди», - отметил тренер Югорского Центра адаптивного спорта Константин Кунаков. 

Югру на Первенстве России по легкой атлетике представляли и две девушки, спортсменка из Пыть-Яха Оксана Минаева и Анастасия Романова из Нижневартовского района.

Напомним, адаптивный спорт активно развивается в Югре. В 2015 году Ханты-Мансийск примет XVIII Сурдлимпийские зимние игры, символом которых станет мамонтенок. Соревнования пройдут с 27 февраля по 7 марта. Будут представлены четыре вида спорта: сноуборд, лыжные гонки, кёрлинг и хоккей с шайбой.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах