215

Сургутянин Павел Ивашко стал серебряным призером Чемпионата Европы

Сургут, 18 августа - АиФ-Югра.

20-летний Павел Ивашко завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Цюрихе (Швейцария).

В мужской эстафете 4*400 Максим Дылдин, Павел Ивашко, Никита Углов и Владимир Краснов прибежали вторыми и завоевали серебро. Россияне уступили менее секунды сборной Великобритании.

Югорчанин пробежал свой отрезок в команде быстрее всех за (44.1 сек). Павел рассказал корреспонденту АиФ-Югра о своих эмоциях и планах на будущее: «Победить среди мужиков, на таком старте – очень круто! Я доволен своим прогрессом – стабильно выбегаю за 45 секунд, когда ещё год-два назад не мог думать о 46 секундах. Ребята молодцы – хоть мы и стали вторыми, но по общему времени (2.59,38) мы пробежали быстрее, чем на бронзовой российской эстафете Чемпионата мира 2013 года. Теперь я, возможно, поеду отдыхать куда-нибудь до 30 августа, например, в Париж, затем домой в Сургут – с сентября начинается учёба».

Стоит отметить, что спортсмен учится в Сургутском государственном педагогическом университете на 4 курсе на факультете физической культуры и спорта.

Напомним, в марте этого года Павел на окружной «Спортивной элите» завоевал престижное звание «Открытие года», так в 2013 он дважды выигрывал Первенство Европы по лёгкой атлетике. Его необычный талант спринтера отмечают все российские тренеры и видят в нём будущего олимпийского чемпиона в Рио-де-Жанейро.