304

Трое борцов из Югры выиграли международный турнир в Пойковском

Пойковский, 1 декабря - АиФ-Югра.

В поселке Пойковский завершился XI Международный турнир по вольной борьбе на Кубок главы Нефтеюганского района Владимира Семёнова. В течение двух дней соревновались 112 борцов из 12 стран.

Соревнования проходили в восьми весовых категориях. В трех из них победителями стали югорчане. Так, в категории до 65 кг победу одержал Хайбула Шаалов из Пыть-Яха. В категории до 74 кг первенствовал Заур Макиев, представляющий Нефтеюганский район. Еще один представитель Нефтеюганского района Алан Хугаев победил в наивысшей категории до 125 кг, причем в финальной схватке он одолел своего товарища по команде Арсланбека Алиева.

В итоге в командном первенстве победителями стала команда Нефтеюганского района, второе место у борцов из Пыть-Яха, на третьем месте сборная Красноярского края.