115

«Югра» проиграла «Сибири» в Чемпионате КХЛ

Ханты-Мансийск, 15 января - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» потерпел поражение в очередном матче домашней серии в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

На своем льду 14 января югорчане уступили «Сибири» из Новосибирска со счетом 2:4.

Счет открыли гости на 7-й минуте встречи – ворота Георгия Гелашвили поразил Давид Улльстрем. «Югра» ответила на 12-й минуте – счет сравнял Павел Валентенко.

Затем вплоть до начала третьего периода игра шла на равных. А в самом начале заключительного игрового отрезка Олег Губин вывел «Сибирь» вперед. Буквально через пару минут счет сравнял Артем Булянский. Однако больше «Югра» так и не смогла взять ворота соперника. Зато гости забросили еще две шайбы – отличились Давид Улльстрем и Патрик Херсли.

В результате «Сибирь» вышла на второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Югра» же остается на 10 месте.

В воскресенье, 18 января, «Югра» сыграет заключительный матч домашней серии – в Ханты-Мансийск приедет «Нефтехимик» из Нижнекамска.