Примерное время чтения: 2 минуты
318

Неуд! Тренерский штаб ХК «Югра» отстранен от работы

Дмитрий Юшкевич.
Дмитрий Юшкевич. / Евгений Листюк / Официальный сайт ХК «Югра»
Ханты-Мансийск, 31 января - АиФ-Югра.

Руководство хоккейного клуба «Югра» приняло решение отстранить от работы весь тренерский штаб.

Это сделано из-за того, что команда показывает неудовлетворительные результаты в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт ХК «Югра».

От работы отстранен главный тренер Дмитрий Юшкевич, который работал с «Югрой» с апреля 2014 года, а также тренеры Анатолий Семенов и Андрей Емелин.

«Да я не парюсь. Все понимают, что работа тренера такая. В один день пригласили, а на следующий — уволили, - сказал Дмитрий Юшкевич, комментируя свое отстранение порталу Sportbox.ru. - Надо понимать, что под моим руководством была не топовая команда, но мы старались, бились. Для меня уровень хоккеиста определяется по тому, готов ли он играть в плей-офф. К сожалению, мне не хватило опыта. Был недостаточно жесткий».

Исполняющим обязанности главного тренера назначен генеральный менеджер команды Андрей Потайчук. Его ассистентами станут Дмитрий Гоголев и Рудольф Пейхар.

«Андрей выведет команду уже на следующий матч, и мы надеемся, что в плей-офф, потому что шансы еще есть», – сказал порталу Sports.ru генеральный директор ХК «Югра» Андрей Бельмач.

Тренерский штаб клуба отстранен от работы после того, как 30 января в Магнитогорске «Югра» проиграла местному «Металлургу» со счетом 3:5. В течение первых двух периодов и львиной доли третьего игра шла на равных. На 55 минуте «Югра» даже вышла вперед, когда Игорь Магогин забросил в ворота хозяев третью шайбу. Однако в течение заключительных пяти минут встречи «Металлург» сумел забить трижды.

Клуб из Ханты-Мансийска теперь находится на 12-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. В воскресенье, 1 февраля, югорчанам предстоит сыграть в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Ближайший домашний матч «Югра» проведет 5 февраля против «Лады» из Тольятти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах