102

Баскетбол. «Университет-Югра» проиграл столичному «Динамо»

Сургут, 4 февраля - АиФ-Югра.

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» 3 февраля проиграл очередной матч Чемпионата России среди команд Суперлиги.

Встреча с московским «Динамо», прошедшая в Сургуте, завершилась со счетом 80:84.

Хозяева площадки с большим отрывом выиграли первый период (31:12). К большому перерыву гости сократили отрыв до восьми очков (48:40). Третий период закончился с равным счетом (61:61). А в заключительной десятиминутке баскетболисты из Москвы сумели забить на четыре очка больше, чем получить в ответ от сургутян.

В составе «Университета-Югры» самым результативным стал центровой Александр Рындин, который набрал 19 очков. На два очка меньше у Антона Агеева. Сербский легионер Никола Лепоевич записал на свой счет 15 очков.

После поражения от «Динамо» клуб из Сургута опустился в турнирной таблице сразу на две строчки – с 6-го на 8-е место.

Следующий матч Чемпионата России «Университет-Югра» проведет на выезде – 12 февраля в Москве югорчане сыграют с экспериментальной сборной России.

Напомним, три предыдущих матча «Университет-Югра» выиграл – 31 января у «Рязани», 19 января у «Алматинского легиона», 16 января у клуба «Химки-Подмосковье».