В столице Югры накануне стартовала десятая параспартакиада Ханты-Мансийского автономного округа.
Параспартакиада проводится по семи видам спорта – это плавание, легкая атлетика, настольный теннис, лыжные гонки, футбол (ЦП), волейбол (сидя) и пауэрлифтинг. За десять лет на соревнованиях в зачет окружной параспартакиады было разыграно более трех тысяч медалей, из них в плавании – около четырехсот, сообщили в Центре адаптивного спорта ХМАО.
Накануне в рамках параспартакиады прошли состязания по плаванию.
На юбилейных чемпионате и первенстве по плаванию звание лучших оспаривали 92 спортсмена из 12 муниципальных образований Югры.
В общекомандном зачете места среди сборных распределились следующим образом – первыми в чемпионате финишировали участники команды Сургутского района, вторыми - Сургута, и третье место разделили вартовчане и лангепасцы.
В первенстве победителями стали спортсмены из Сургута, вторыми к финишу доплыли спортсмены из Нижневартовска, и на третьем месте – пловцы из Нефтеюганского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть