Примерное время чтения: 2 минуты
445

Евгений Редькин: «Югра» продолжит играть в КХЛ

Ханты-Мансийск, 11 февраля - АиФ-Югра.

Директор департамента спорта и физической культуры ХМАО Евгений Редькин опроверг информацию, что ХК «Югра» покинет Континентальную хоккейную лигу по итогам сезона.

«Вариант ухода «Югры» из КХЛ нами вообще не рассматривается, - цитирует Редькина ТАСС. - Мы ведем политику формирования клуба за счет собственных воспитанников. У нас подрастают очень хорошие ребята, которым нужно играть в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), набираться опыта, а потом закрепляться в КХЛ".

«Решение делать ставку на собственных игроков было принято не только из-за того, что в этом сезоне «Югра» плохо выступает. В России финансовый кризис, который не обошел стороной и ХМАО. В этой связи мы будем оптимизировать все расходы», - заявил в интервью Редькин.

Также он добавил, что игроки с действующими контрактами останутся в клубе, остальные места займет молодежь.

Напомним, что «Югра» в нынешнем сезоне не выполнила задачу на сезон – пробиться в плей-офф КХЛ. Клуб провел серию неудачных матчей, после чего лишился главного тренера Дмитрия Юшкевича. Его место занял менеджер команды Андрей Потайчук. С ним «Югра» одержала только одну победу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах