Примерное время чтения: 2 минуты
119

76 спортсменов представят Россию на Сурдлимпиаде в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск, 27 февраля - АиФ-Югра.

На заключительном заседании штаба по контролю за обеспечением подготовки сборной России к зимним Сурдлимпийским играм был утвержден состав команды на Игры и высоко оценена степень готовности организаторов к турниру.

«Все идет по плану – в Ханты-Мансийске и Магнитогорске уже начали украшать улицы символикой Сурдлимпиады, нет проблем и в подготовке спортивных объектов, – отметил руководитель штаба, замминистра спорта России Павел Колобков. – Церемония открытия Игр начнется в Ханты-Мансийске 28 марта в 20.15 по местному времени».

В окончательную заявку российской делегации вошли 186 человек, 76 из которых – спортсмены. Напомним, что впервые в истории сборная России на Сурдлимпиаде выступит во всех пяти дисциплинах: лыжных гонках, хоккее, сноуборде, горных лыжах и керлинге.

«В составе команды – представители 16 регионов страны, – сказал глава Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов. – Наибольшим количеством спортсменов представлены Москва – 15 человек, Башкортостан – 11 человек, Новосибирская область и Республика Коми – по 8 человек. Команда сформирована с учетом всех критериев отбора, утвержденных штабом. Мы собираемся претендовать на золотые медали в трех видах спорта из пяти, но это осторожный прогноз».

При этом в СКР рассчитывают, что команде удастся повторить успех, достигнутый на прошлой зимней Сурдлимпиаде. В 2007 году в американском Солт-Лейк-Сити сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, передает портал Sportbox.ru.

Отметим, что кроме команды России, на сегодняшний день, подали заявки представители 25 сборных. В столицу Югры приедут сурдлимпийцы из Армении, Австрии, Канады, Китая, Хорватии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Италии, Японии, Казахстана, Корея, Монголии, Норвегии, Польши, России, Словакии, Словении, Испании, Швейцарии, Турции, Украины, США, Пакистана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах