70

МФК «Газпром-Югра» сыграл вничью в полуфинальном матче Кубка России

МФК «Газпром-Югра» сыграл вничью в первом полуфинальном матче Кубка России, 4 марта - АиФ-Югра.

Футболисты «Газпром-Югры» на выезде в Москве провели первый матч ½ Кубка России против «Динамо». Игра закончилась результативной ничьей – 4:4.

В целом игра для югорчан сложилась непросто. После первого тайма команда проигрывала 3:0.

Но после перерыва нашей команде хватило всего двух минут, чтобы вернуться в игру. Сначала, обыграв на фланге защитника, дальний угол поразил Эдер Лима, а потом Давыдов на линии штрафной четко разыграл стенку с Копейкиным и точно пробил по воротам.  Казалось, вот-вот счет сравняется, но на 33-й минуте Ромуло подкараулил ошибку в защите «Югры», выбежал 1 на 1 и увеличил преимущество хозяев до двух голов - 4:2.
Впрочем, досадная оплошность не сбила сибиряков. На 44-й минуте Робиньо отыграл еще один мяч, и он же принял участие в комбинации, которая немногим позднее закончилась дублем Данила Давыдова.

«Так, как мы смогли здесь сыграть вничью, так же и "Динамо" может выиграть в Югорске, поэтому вопрос о победителе открыт», - сказал после игры наставник «Газпром-Югры» Кака. Ответный поединок пройдет в Югорске.