48

Футболисты «Газпром-Югры» обыграли «Мытищи»

Ханты-Мансийск, 11 марта - АиФ-Югра.

В Югорске накануне местный мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» обыграл команду «Мытищи».

В первом тайме зрители голов не увидели. "Мытищи", хоть и сосредоточились на обороне, старались использовать малейшую возможность для контрвыпада, а потому преимущество "Газпром-Югры" подавляющим не казалось.
В самом начале второй половины Робиньо отблагодарил за терпение местную публику и порадовал очередным шедевром: с угла вратарской он мягко перебросил и Геннадия Гарагулю, и страховавшего защитника. Но долго радоваться не пришлось: Илья Федоров передачей со штрафного нашел на дальней штанге Багирова - 1:1.
Практически непрерывно атакуя, подопечные Кака продолжали упускать выпады подмосковного коллектива. Именно так убежал по флангу Валерий Демин, который не стал хитрить и за счет силы удара прошил ближний угол Сергея Слемзина. Впрочем, и югорчане быстро нашлись с ответом - с острого угла ворота поразил Дмитрий Лысков.
Возобладавшие на табло 2:2,с казалось, сохранятся до конца игры, однако "Газпром-Югра", до этого выигравший четыре встречи в чемпионате подряд, был нацелен на продолжение серии. Кака выпустил пятого полевого, хотя розыгрыш у югорчан долгое время не получался. Более того, в одном из эпизодов одевший майку голкипера Владислав Шаяхметов отменно проявил себя именно на последнем рубеже.
Но за 20 секунд до сирены "Газпром-Югра" в две передачи решил исход: Марсенио нашел на фланге Шаяхметова, а тот переадресовал на дальнюю штангу: Эдер Лима грудью внес мяч в сетку и установил окончательный счет - 3:2 в пользу "Газпром-Югры", передает пресс-служба команды.

После победы отставание «Югры» от первого места в турнирной таблице сократилось до двух очков. Югорчане пока занимают четвертую строчку.