Примерное время чтения: 3 минуты
85

Россияне обыграли фаворитов турнира по керлингу

Сюжет Сурдлимпиада
Кирилл Шипицин / АиФ
Ханты-Мансийск, 30 марта - АиФ-Югра.

На турнире по керлингу Сурдлимпиады сегодня у мужчин был сыгран очередной тур. Украшением всего игрового дня стал поединок россиян с канадцами. Чтобы обрести больше уверенности, хозяевам нужна была победа, так как накануне они уступили в двух матчах кряду. И у российских керлингистов все получилось!

Так сложилось, что россияне играли на ближней к зрителям дорожке, поэтому поддержка трибун им была обеспечена. Игра шла на равных, и судьба всего поединка решалась в заключительном энде, когда россияне показали все свое мастерство, переиграв соперника в тактическом компоненте. Итог – 8:6, сообщает официальный сайт Игр.

«Очень сильное напряжение чувствовалось в прошлых играх, – рассказал после поединка игрок сурдлимпийской сборной России по керлингу Роман Голушко. –  Сегодня нам терять уже было нечего, поэтому мы спокойно расслабились и сыграли во всю свою силу.  Нам была нужна эта победа», – заявил Роман.

Он напомнил, что канадцы – основные фавориты всех турниров.  «В Канаде очень много клубов любителей и профессионалов, в десять раз больше, чем в России. Они играют между собой очень часто и у них  хороший игровой уровень. У нас керлинг только начал развиваться, а за океаном в него играют уже 50 лет», – подчеркнул игрок российской сборной.

В другом поединке американцы нанесли поражение команде Южной Кореи 13:5. Ли Юнмэн, игрок сборной Кореи, рассказал пресс-центру Игр о своих впечатлениях о Сурдлимпиаде в России: «Мы очень долго добирались сюда. Наш перелет длился около 20 часов, поэтому, только отдохнув, мы поняли, что попали в очень красивое место».

Юнмэн также отметил, что «в керлинг можно играть с раннего возраста. Но когда человек взрослеет, то осознает тонкости этой игры. Если много тренироваться, можно добиться успехов. Я начинал с 10 лет, но более серьезно занялся этим, когда мне было 16».

В остальных встречах Швейцария обыграла Украину 9:3, а Китай одолел Венгрию  – 8:3.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах