109

Завершился второй этап Кубка России по волейболу

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Казань – Сургут, 30 сентября – АиФ-Югра. Заключительные два матча 2-го этапа нижневартовский волейбольный клуб «Югра-Самотлор» провел с волейболистами ВК «Зенит-Казань» и кемеровским «Кузбассом».

Казанцы не без труда выиграли у вартовчан первую партию, лучше проведя концовку – 25:22. А вот во второй партии хозяев уже переиграли гости – 25:17.

Упорными выдались третья и четвертая партии, которые завершились с одинаковым счетом 26:24 в пользу волейболистов Казани.

Первая партия в матче «Югры-Самотлора» с «Кузбассом» стала настоящим волейбольным побоищем. Счет 32:30 говорит о многом. Приятно, что в этой битве успех сопутствовал вартовчанам.

Вторая партия, проходившая менее драматично, закончилась со счетом 25:13 в пользу вартовчан. Смогли дожать кемеровчан наши волейболисты и в третьей партии, лучше проведя концовку – 25:23 и общая победа со счетом 3:0.

Набрав в восьми играх 13 очков, «Югра-Самотлор» заняла третью строчку в турнирной таблице среди команд 3-й зоны сразу за пермским «Прикамьем» (15 очков) и казанским «Зенитом» (18 очков).

Выполнили свою задачу – выхода в следующий круг Кубка России – и волейболисты из Сургутского района «Газпром-Югра», которые 2-й этап проводили в Сургуте.

Третий матч ВК «Газпром-Югра» проводил с «Искрой» из Одинцово. Первые две партии остались за сургутскими волейболистами с одинаковым счетом 25:15. А вот в третьей партии в концовке лучше были одинцовские волейболисты – 25:23. Четвертая партия оказалась заключительной. Волейболисты «Газпрома» не оставили шанса «Искре» перевести матч в тай-брейк. Уверенная победа 25:20 и в целом в матче 3:1.

Заключительный матч домашнего этапа «Газпром-Югра» проводил с красноярским «Енисеем». Только в первых двух партиях красноярцы оказали сургутянам достойное сопротивление, хотя и уступили им – 20:25 и 22:25. Третья пария у гостей не пошла и они проиграли 17:25.

Сургутяне, набрав в восьми играх 16 очков, заняли в 4-й зоне второе место после нижегородской «Губернии», в активе которой 23 очка.

На третьем месте расположилась «Искра» (11 очков). На четвертом «Енисей» (7 очков). Эти команды и продолжат дальнейшую борьбу за Кубок России.