138

«Газпром-Югра» сыграет в «Финале шести» на Кубке России по волейболу

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Уфа – Казань – Сургут, 11 октября – АиФ-Югра. Победителем в группе А, команды которой за путевку в «Финал Шести» боролись в Уфе, стали волейболисты уфимского «Урала». В заключительной игре против ярославского «Ярославича» они победили со счетом 3:1.

Одержав две чистые победы и одну в пяти партиях, «Урал» с 8-ю очками опередил динамовцев из Краснодара, «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и «Ярославич» из Ярославля.

Фаворитом группы Б считался волейбольный клуб «Зенит-Казань». Он по итогам прошлого сезона в рейтинге команд страны занимал третью строчку.

Однако стать победителем группы у себя дома казанцам не удалось. ВК «Зенит-Казань» переиграл «Югру-Самотлор» (Нижневартовск) и «Прикамье» (Пермь) с одинаковым счетом 3:0, но уступил москвичам 1:3. Динамовцы, занимавшие 9-е место в рейтинге, одержали в Казани три уверенные победы.

К сожалению, волейбольный клуб из Нижневартовска сумел в группе Б выиграть только две партии у соперников, проиграв 9. Не набрав ни одного очка, вартовчане оказались на последнем месте в группе.

В группе В единственную путевку в «Финал Шести» завоевали волейболисты из Сургутского района «Газпром-Югра». Заключительный матч против красноярского «Енисея» хозяева площадки выиграли в трех партиях, оставив вне финала не только «Енисей», но и нижегородскую «Губернию», которая крушила все команды на предварительном этапе.

А в группе Г, которая играла в Москве, победителем стал «Локомотив» из Новосибирска.

В «Финал Шести», который пройдет с 25 по 31 января 2014 г. в Белгороде вышли следующие волейбольные клубы: «Белогорье» как хозяин площадки, «Урал» (Уфа), «Динамо» (Москва), «Газпром-Югра» (Сургутский район) и «Локомотив» (Новосибирск). Последнего участника финального этапа Кубка России среди мужских команд имени Константина Ревы определит Всероссийская федерация волейбола.