112

«Университет-Югра» начинает Чемпионат России по баскетболу с поражения

Сургут, 14 октября – АиФ-Югра. Чемпионат России нового сезона серебряные медалисты прошлогоднего первенства – баскетболисты «Университета-Югры» начинали с домашней игры с рязанским баскетбольным клубом «Рязань».

Дружина Сергея Ольхова начала игру весьма резво и даже в начале первой 10-минутки стала уходить в отрыв. Однако на счете 19:12 сургутские студенты застопорились. Их мяч летел мимо кольца, в то время как рязанцы смогли забросить 3-очковый мяч, а затем и 2-очковый.

После еще одного броска из 3-очковой зоны баскетболисты Рязани вышли вперед 19:20 и уже своего лидерства не упускали. Первый период гости завершили в свою пользу со счетом 25:23.

После второй четверти «рязанские зубры» (зубр – официальный символ баскетбольного клуба «Рязань» с этого сезона) уже были впереди на 10 очков – 50:40.

Лишь в третьей 10-минутке «Университет-Югра» сумел переиграть своих оппонентов с преимуществом в 1 очко – 22:21. Впрочем, общий счет – 62:71 для немногочисленных болельщиков, пришедших в спорткомплекс «Энергетик» поддержать свою команду, еще оставлял надежды на положительный исход.

Однако все, что смогли сделать в заключительной четверти сургутские баскетболисты, так это сократить отставание до 7 очков. После чего рязанцы снова стали уходить в отрыв. А финальная сирена остановила игру при счете 105:93 в пользу гостей.

Самым результативным игроком в составе «Университета-Югры» стал сербский нападающий Никола Липоевич, на счету которого 36 очков. У рязанцев лучшим был Драмир Зибиров – 31 очко.

Следующую свою игру на чемпионате России «Университет-Югра» проведет также на своей площадке с командой «Рускон-Мордовия» из г. Саранска 16 октября.