Примерное время чтения: 2 минуты
144

«Ростелеком» покажет Олимпийские игры на большом экране

Ханты-Мансийск, 14 октября АиФ-Югра. В Ханты-Мансийске будет организован показ XXII Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи на площадке в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Для проекта «Live Site Sochi 2014» «Ростелеком» разработал специальный интернет-портал ls.rt.ru, на страницах которого будет доступен контент проекта во всех городах-участниках, информация о развлекательных мероприятиях, а также фотографии со всех площадок.

«Ростелеком» стал Техническим партнером проекта «Live Site Sochi 2014» в июне 2012 года. Во время ХХХ Летних Олимпийских Игр в Лондоне «Ростелеком» совместно с Оргкомитетом Сочи 2014 создал уникальную систему подготовки и передачи контента, чтобы вещание велось с момента начала церемонии открытия Игр и до их официального закрытия. Десятки тысяч зрителей следили за наиболее интересными российским болельщикам спортивными состязаниями Игр в Лондоне на площадках Live Site в 16 городах России.

«Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» с 2009 года.

Сегодня «Ростелеком» ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

Всего, в рамках проекта «Сочи 2014», «Ростелеком» подключит к сетевой инфраструктуре и обеспечит телекоммуникационными сервисами 33 различных Олимпийских объекта, проложит более 300 км оптоволоконного кабеля емкостью до 288 волокон с резервированием по географически разнесенным маршрутам. Уже построен и сдан в эксплуатацию Олимпийский центр технологий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах