89

Ватерполистки «Югры» стартовали на Чемпионате России с победы

пресс-служба федерации плавания и водного поло Югры / АиФ

Ханты-Мансийск, 16 октября – АиФ-Югра. Столица Югры принимает команды-участницы группы Б.

Многократные чемпионки России, обладательницы Кубка России-2013 ватерполистки из г. Кириши «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» стартовый матч проводили с командой «Олимп» из Нижнего Новгорода.

Лишь в третьей 10-минутке нижегородские спортсменки смогли играть на равных с чемпионками. Первый период они уступили со счетом 0:4, второй 2:4, а третий закончился вничью 3:3.

Последняя четверть игры началась при счете 11:5 в пользу ватерполисток из Киришей. Но ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» продолжали атаковать, забросив в ворота «Олимпа» еще 6 мячей и пропустив в свои два. 17:7 – весомая победа спортсменок из Ленинградской области.

Затем бассейн спортивного комплекса Югорского госуниверситета был предоставлен хозяйкам турнира – ватерполисткам «Югры», соперниками которой стала еще один коллектив из г. Кириши «КИНЕФ-2», который пока не столь титулованный как «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата России – ватерполистки «Югры» сразу же пошли в атаку. За первые 10 минут встречи они сумели совершить шесть точных бросков по воротам киришанок. Соперницы же смогли ответить лишь одним точным броском.

Во второй 10-минутке югорчанки упрочили свое преимущество, забросив в ворота «КИНЕФа-2», еще четыре мяча.

Имея и без того солидное преимущество – 10:2, подопечные Татьяны Петровой в третьей четверти просто забросали мячами соперниц, которые значительно уступали в классе, о чем свидетельствует и счет периода – 0:14.

Последняя 10-минутка началась при счете 24:2. Понимая, что игра сделана, югорчанки позволили себе пропустить еще 4 мяча, ответом на которые стали 5 точных бросков. Общий итог встречи 29: 6 в пользу хозяек.

Сегодня, 16 октября, ватерполистки «Югры» будут тренировать молодежную сборную России. Команды из Киришей сыграют между собой, а ватерполисток из Нижнего Новгорода будут экзаменовать серебряные медалистки Кубка России-2013 – спортсменки команды «Скиф» Центра спортивной подготовки «Измайлово» г. Москвы.