Примерное время чтения: 2 минуты
712

Александр Легков в Ханты-Мансийске объявил о завершении спортивной карьеры

Александр Легков
Александр Легков / Екатерина Лосецкая / АиФ
Ханты-Мансийск, 6 апреля - АиФ-Югра.

Александр Легков в Ханты-Мансийске на ежегодной церемонии вручения окружной премии за достижения в области спорта «Спортивная элита – 2017» сообщил о завершении спортивной карьеры на международных соревнованиях.

 «Пришла пора сказать моим международным выступлениям стоп!», - заявил олимпийский чемпион со сцены. Он подчеркнул, что решил сделать это в Ханты-Мансийске, поскольку он здесь начинал свою карьеру, и это регион, который всегда его поддерживал. Также он отметил, что по-прежнему будет выступать на региональных соревнованиях, марафонах в нашей стране. В ответ зал несколько минут стоя рукоплескал прославленному чемпиону.

Губернатор Югры Наталья Комарова: «Самое главное заявление сделал сегодня Александр. Спасибо большое, Александр, благодаря вашему таланту люди в мире знают, что есть земля югорская. Хочу сказать - отчёт принят! Печальная сенсация, но спасибо вам!»

Напомним, что Александр Легков является олимпийским чемпионом в марафоне (50 км) и серебряным призёром в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года. Заслуженный мастер спорта России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах