Примерное время чтения: 1 минута
331

Алексей Шипилов возглавил наблюдательный совет Федерации бокса Югры

Алексей Шипилов считает важным проводить в округе соревнования по боксу международного, общероссийского уровня
Алексей Шипилов считает важным проводить в округе соревнования по боксу международного, общероссийского уровня ugra-news.ru
Ханты-Мансийск, 23 декабря - АиФ-Югра.

Первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов возглавил наблюдательный совет окружной Федерации бокса. Такое решение принято в среду, 23 декабря, на отчетно-выборной онлайн-конференции этой региональной общественной организации.

«У нас сейчас непростая ситуация, и хорошо, что мы все же находим возможность тренироваться и выступать на таких мероприятиях, не смотря на пандемию, охватившую весь мир. Югра славна традициями бокса, им занимается более пяти тысяч ребят. Мы проводим много соревнований, в том числе и по боксу: ставший нашей визитной карточкой Кубок мира нефтяных стран. Но нам также хотелось бы, чтобы в регионе проводились соревнования по боксу и другого формата – международного, общероссийского. Как известно, все соревнования такого уровня привлекают в спорт еще больше ребят – как юношей, так и девушек разного возраста. Мы эту инициативу как поддерживали, так и будем поддерживать», - подчеркнул Алексей Шипилов.

В ходе конференции также был решен ряд важных организационных вопросов: утвержден устав организации, принят отчет за пять лет ее работы.

Как отметил гость мероприятия - руководитель межрегионального бюро Федерации бокса России в Уральском федеральном округе Дмитрий Дягилев, Югра воспитала много известных боксеров международного уровня и занимает лидирующие позиции по развитию бокса в России.

«Сборная региона заняла первое место в чемпионате страны. А на Кубке России, который проходил в Ижевске, основной костяк был из боксеров автономного округа. И ваша команда заняла почетное третье место. Я уверен, что работа у вас будет идти по нарастающей, глядя на те достижения, что уже есть», - констатировал Дмитрий Дягилев.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах