Примерное время чтения: 2 минуты
116

Югорская биатлонистка Е. Шумилова выступит на этапе Кубка мира в Италии

пресс-служба Союза биатлонистов России / Медиа-служба СБР

Антерсельва, 16 января – АиФ-Югра. Программу итальянского этапа откроет женская спринтерская гонка. Причем 1-й стартовый номер достался Ирине Старых – лучшей российской биатлонистке, занимающей с 316-ю очками 7-е место в общем зачете Кубка мира. Лидеру Кубка мира Габриэле Соукаловой И.Старых проигрывает 110 очков.

7-й стартовый номер достался югорской биатлонистке Екатерине Шумиловой, у которой 138 очков, что позволяет ей занимать 29-е место в общем зачете Кубка мира.

Под 19-м номером отправится на дистанцию Екатерина Глазырина, которая заработала на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне лишь 20 личных очков (65-е место).

Ольга Вилухина уйдет со старта 37-й, Ольга Зайцева 57-й, Галина Нечкасова 93-й. Всего на женский спринт в Антерсельве заявлено 105 биатлонисток.

В борьбе за Малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете лидирует финка Кайса Мякяряйнен – 154 очка. У Селины Гаспарин из Швейцарии 149, Елены Подгрушной из Украины 142 и у И. Старых 138 очков.

Украинка этап в Италии пропускает, а остальные соперницы, включая еще Дарью Домрачеву из Беларуси, Веронику Виткову из Чехии, Туру Бергер из Норвегии и г. Соукалову, попытаются сегодня улучшить свои результаты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах