Примерное время чтения: 2 минуты
234

Сегодня на Олимпиаде в Сочи дебютирует югорский биатлонист Алексей Волков

Сочи, 13 февраля – АиФ-Югра. Алексей Волков выступит в мужской индивидуальной гонке на 20 км. Дебютанту олимпиады достался 71-й стартовый номер.

Алексей – заслуженный мастер спорта, 4-кратный чемпион Европы, многократный чемпион России, чемпион мира по летнему биатлону, многократный призер этапов Кубка мира.

В сезоне 2013-2014 гг он был первым в составе смешанной эстафеты в Эстерсунде и в составе мужской эстафеты в Оберхофе, вторым в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе и вторым в индивидуальной гонке в Рупольдинге.

В общем зачете Кубка мира А. Волков с 276 очками занимает 12-е место (лучший из россиян – Антон Шипулин с 306 очками идет на 8-м месте).

А. Волков уйдет со старта последним из россиян. 1-й стартовый номер достался Евгению Гараничеву, 48-й – олимпийскому чемпиону Евгению Устюгову и 50-й – еще одному дебютанту Игр – Александру Логинову. Всего же на индивидуальную гонку заявлено 89 атлетов. Начало соревнований в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в 18:00 по московскому времени.

Волков станет шестым югорским олимпийцем, которому доверено представлять сборную России на Олимпиаде в Сочи.

Пока же наивысшее достижение югорчан – это 5-е место Сергея Устюгова в индивидуальном спринте лыжников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах