Примерное время чтения: 1 минута
285

Югра готова на 80% к проведению чемпионата России по биатлону

Гузель Биктимирова / АиФ-Югра

Ханты-Мансийск, 20 марта АиФ-Югра. Югра на 80% готова к проведению чемпионата России по биатлону. Об этом рассказал управляющий центром зимних видов спорта имени Александра Филипенко Николай Вторушин.

До начала Чемпионата России-2014, который пройдет в Ханты-Мансийске осталось чуть больше недели. В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко работа идет полным ходом: вся команда объекта трудится не покладая рук. Организаторы соревнований уже закупили новые коврики с нескользящим покрытием для спортсменов, отреставрировали стрельбище, заготовили 20 тысяч кубометров искусственного снега. Кроме того за два дня до начала соревнований заменят мишени, сообщили в ОТРК «Югра».

Напомним, 29 марта в Ханты-Мансийске стартует чемпионат России по биатлону. Российские биатлонисты в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко посоревнуются за награды в спринте, гонке преследования, масс-старте и эстафете. На соревнования планируют приехать именитые российские биатлонисты, завоевавшие награды на Олимпиаде в Сочи. Всего на чемпионате России выступит 260 биатлонистов, 20 из них югорчане.

Отметим, что ханты-мансийские трассы считаются одними из лучших в мире. Здесь по традиции проходит финальный этап Кубка мира по биатлону. Таким образом, Ханты-Мансийск, лишившийся этапа Кубка Мира из-за сочинской Олимпиады, не остался в этом сезоне без большого биатлона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах