138

Югорчанин завоевал серебряную медаль в ЧР по лыжным гонкам и биатлону

Ижевск, 2 апреля АиФ-Югра. Спортсмен Югорского Центра адаптивного спорта завоевал серебряную и бронзовую медали в первенстве России по лыжным гонкам и биатлону.

Участниками стартов стали 60 лыжников. Среди них два югорских спортсмена: многократный призёр первенств России Михаил Слинкин и призер окружных соревнований Евгений Брешев.

Попасть «в призы» получилось у Михаила Слинкина.

В гонке на 5 километров свободным стилем он показал результат 13:10:30. Он проиграл лидеру гонки 12 секунд и занял второе место.

В спринте югорчанин стал обладателем бронзовой награды, сообщили в пресс-службе «Центра адаптивного спорта» ХМАО-Югры.

«Трасса была легкой. Всего лишь два подъема, – прокомментировал спортсмен гонку на 5 километров. – И, тем не менее, второе место далось мне нелегко. Соперники очень сильные. Все хотят попасть в сборную команду России».